Ветмир Ветеринарная Амбулатория № 1 Ситихэлп

Телефон:
+7 (017) 396-32-72
Адрес:
г. Минск, ул. Бурдейного, 22, Фрунзенский район район
Метро:
Каменная горка (5 мин), Кунцевщина (8 мин)
Сайт:
Часы:
понедельник-пятница 10:00-21:00
выходные 10:00-20:00
Оценка:
1 из 5 на основе 1 отзыва

Описание:

Компания Ветмир Ветеринарная Амбулатория № 1 Ситихэлп из рубрики ветеринарные услуги находится на Бурдейном дом 22 в районе Фрунзенский район, ближайшая станция метро Каменная горка. За 4 года пользователи оставили 1 отрицательный отзыв. Время работы и другую информацию можно уточнить по номеру +7 (017) 396-32-72 или на сайте vetmir.by

Отзыв о компании «Ветмир Ветеринарная Амбулатория № 1 Ситихэлп»

  • Любовь 18 ноября 2020
    Не рекомендую обращаться в эту клинику, если с животным что-то серьёзное. Там не разбираются в причинах, а лечат только симптомы. Клиника рассчитана на то, чтобы побыстрее обслужить как можно больше пациентов (и на этом заработать). Обслуживание недорогое – но и соответствующего качества. Если собака проглотила резинку – там, пожалуй, помогут. Но если у животного серьёзные симптомы – вас «прокапают» и отпустят умирать. Потому что лечить живое существо – это значит клинически мыслить. А на у врачей это времени нет. Они просто назначают капельницы. Если капельницы не помогают – ваше животное отпускают умирать.
    В клинике действует «круговая порука». Это значит, животное ведёт не один врач, а все разом: каждый день новый доктор, который вообще не в курсе, что там назначил старый.
    Отзывы о клинике были хорошие – и я доверилась. Теперь вот жалею, что была так наивна.
    Теперь моя история. В июле привели кошку. Кошка перестала ходить в туалет «по большому», теряла в весе. Сделали УЗИ, биохимию. Назначили лечение. Вроде, немного полегчало. Когда отпускали, меня насторожило то, что нам не сказали никакого диагноза. Даже не попытались разобраться, что произошло.
    В октябре снова стало плохо. Мы снова привели кошку в клинику. Приём вёл Стаховский Александр Игоревич. Он осмотрел животное и сделал общий анализ крови. Никаких других – более информативных - исследований никто не делал. Стаховский назначил симптоматическое лечение. Сказал, если не поможет – усыпляйте. При этом состояние кошки не было критическим.
    Я стала задавать вопросы о причинах, которые могли вызвать состояние кошки. Информацию из доктора приходилось «вытягивать». Слушать он не хотел, отвечал неохотно. Было очевидно, что на животное ему просто плевать. Клиническое мышление? Диагностика? Нет, не слышали. Зарабатывать деньги на операциях, когда собака «бонстик» проглотила - это мы можем. А думать и разбираться – нет, это ведь сложно. И часто не окупается.
    Кошке стало хуже. Повели в другую клинику. Ей измерили давление… Оно оказалось огромным. Осмотр глазного дна показал кровоизлияния. Кошка долгое время ходила в состоянии гипертонического криза. Мог ли исследовать её Стаховский? Мог ли сбить давление? Мог, но не захотел. Или не умеет?
    Дважды этот врач накладывал повязку на катетер - и дважды лапа опухала. Он слишком сильно затягивал повязку. Я просила послабить – он не слушал. Не царское это дело. Хотя это, конечно, мелочь по сравнению с тем, как он ставит диагнозы.
    Совет всем, кто читает этот отзыв: если видите, что вашему животному не хотят ставить внятный диагноз; если видите, что ему не назначают дополнительные исследования – бегите подальше. Врачебная ошибка – это одно, это бывает. А безразличие к пациенту – это то, за что простить невозможно.
  • это полезно? да нет

Расположение Ветмир Ветеринарная Амбулатория № 1 Ситихэлп на карте


1. Ветеринарная клиника Дай лапу
Жудро 71А

2. Вет Хэлп
Лидская 22

3. Доктор Вет
Скрипникова 39

4. Айболит
Колесникова 18

5. Стрелка
Бурдейного 13

Ветеринарные услуги Минска